Учебно-методический центр Байкал
Учебно-методический центр «Байкал» создан 1 марта 2005 года в целях содействия образовательной деятельности учебных заведений Иркутской области.

Телефония для Вашего бизнеса. Подключение телефона в офис, организация междугородной и международной связи, комплексная телефонизация филиальной сети.
Вход

Cтатьи

И помнит мир спасенный ... (открытие выставки детского рисунка к Дню Победы, Иркутск)

Открытие выставки состоится 7 мая в 15.00 в выставочных залах музея «Усадьба В. П. Сукачёва» по адресу: город Иркутск, ул. Декабрьских Событий, № 112.

Проезд до остановки «1-я Советская» (у танка) трамваем №№ 1, 2, 3, 5; троллейбусом №№ 4; маршрутным такси №№ 5к, 20, 44, 45, 48, 49, 50, 59, 61, 69, 91, 94, 99, 109; автобусом №№ 26к, 41, 42, 43, 78, 80, 90, 129.

Посмотреть работы некоторых участников можно здесь ...

 

И помнит мир спасенный ... 

Список работ, отобранных для экспонирования на областной выставке творческих работ учащихся ДХШ, ДШР и ДШИ Иркутской области 

 

Учреждение

ФИО автора

Название работы

Преподаватель

1.       

АНГАРСК ДХШ №2

1.       

Забелина Ольга,13 лет

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

Ковалькова Наталья Ивановна

 

2.       

Смашная Екатерина, 14 лет

Портрет ветерана

Головань Людмила Иннокентьевна

3.       

Ткаченко Ярослав, 12 лет

новобранец

Ковалькова Наталья Ивановна

2.       

АНГАРСК ДШИ №4

4.       

Быкова Полина, 13 лет

проводы на фронт

Чернецкая Надежда Ивановна

5.       

Гонтаренко Карина, 12 лет

прощание

Мартус Татьяна Леонидовна

6.       

Завертяева Яна, 13 лет

долгожданная встреча

Чернецкая Надежда Ивановна

7.       

Никулина Анжела,  14 лет

возвращение срлдата

Чернецкая Надежда Ивановна

3.       

 

4.       

БЕЛОРЕЧЕНСКОЕ ДШИ

8.       

Бархатова Мария, 12 лет

салют  победы

Негода Евгения Александровна

9.       

Блинов Антон, 12 лет

дедушкин праздник

Негода Евгения Александровна

5.       

БРАТСК  ДШР

10.   

Асманкина Софья, 15 лет

портреты героев

Ловцова Ирина Владимировна

11.   

Иванкович Вера, 16 лет

почтальон

Мамилова Татьяна Михайловна

12.   

Лобанова Алёна, 14 лет

спасённая жизнь

Мамилова Татьяна Михайловна

13.   

Шкаленова Лидия, 14 лет

проводы

Мамилова Татьяна Михайловна

 

6.       

БРАТСК 

ОДШИ №3

14.   

Бебешко Настя, 13 лет

портрет  ветерана

Пономарёва Любовь Иннокентьевна

15.   

Васильев Григорий, 16 лет

за  победу

Русанова Ольга Николаевна

 

16.   

Гаськова Татьяна, 16 лет

торжество жизни

Тетюхин Анатолмий Семёнович

 

17.   

Семёнова Ольга,  15 лет

ожидания  и  встречи

Пономарёва Любовь Иннокентьевна

 

7.       

ЗИМА  ДХШ

18.   

Болдаков Иван,  13 лет

переправа

Краснова Ирина Владимировна

 

19.   

Ермаков Влад,  13 лет

на  улицах  берлина

Краснова Ирина Владимировна

 

20.   

Кромберг Алина,  13 лет

полевая кухня

Краснова Ирина Владимировна

 

21.   

Кулясова Анна,  13 лет

артеллиристы

Татарникова Светлана Владимировна

 

8.       

ИРКУТСК ДМШ №5

22.   

Блинникова Ирина,  11 лет

фашистский  налёт

Пупыкина Мария Андреевна

Шеметова Галина Александровна

 

23.   

Жиндаева  Мрия,  9 лет

прощание

Пупыкина Мария Андреевна

Шеметова Галина Александровна

 

9.       

ИРКУТСК

ДХШ  №1

им. А.А.Савиных

24.   

Твеленёва Юлия,  10 лет

надежда  на  встречу

Донская Галина Васильевна

25.   

Шведова  Елизавета,  10 лет

с  днём  победы

Донская Галина Васильевна

10.   

ИРКУТСК 

ДХШ №3

26.   

Москвитин  Слава,  11 лет

я  как  дедушка

Лысякова Татьяна Цезаревна

 

27.   

Романов Алексей,  13 лет

герой

Лазарева Ольга Сергеевна

11.   

ИРКУТСК 

ДШИ №4

28.   

Назарчук Валерия,  11 лет

атака  с  моря

Русинова Надежда Петровна

12.   

ИРКУТСК

ДШИ №6

29.   

Нарыкова Дарья,  13 лет

вести  с  фронта

Губарь Елена Георгиевна

13.   

ИРКУТСК 

ДШИ №8

30.   

Луньков  Никита,  12  лет

воздушный  бой

Аносова  Светлана Сергеевна

31.   

Носова Анна,  15 лет

парад  победы

Аносова Светлана Сергеевна

14.   

ИРКУТСК  ОДШИ

32.   

Николаева Алёна, 10 лет

салют  героям

Юшкова Светлана Павловна

33.   

Лобарева Дарья,  11 лет

авианалёты.  беженцы

Маршалкина Людмила Владимировна

15.   

КАЗАЧИНСКОЕ  ДШИ

34.   

Кованова Мария, 11 лет

Автографы на стенах Рейхстага

Добрынина Елена Владимировна

16.   

17.   

КАЧУГ  ДХШ

35.   

Елизарова Галина,  14 лет

весточка  с  фронта

Миронов Владимир Валентинович

36.   

Киреева Наталья,  11 лет

встреча

Шерстова  Мария  Олеговна

37.   

Прибылова  Анна, 12 лет

письмо  на  фронт

Миронов Владимир Валентинович

38.   

Рожкова  Ира,  10  лет

парад  9  мая

Шерстова Мария Олеговна

 

18.   

КИРЕНСК  ДШИ

39.   

Потапова  Мария,  11 лет

день  победы. 

дедушка  и  внук

Ушенко Инна Алексеевна

40.   

Суханов  Олег,  10 лет

первый  мирный  день

Ушенко Инна Алексеевна

 

19.   

Магистральный дши

41.   

Иванова Дарья,  14 лет

проводы  на  войну

Куприянова Елена Алексеевна

20.   

мАМОНЫ Пивоваровская дши

42.   

Нечаев  Даниил,  10 лет

освободим  деревню

Русинова Надежда Петровна

21.   

Мишелёвка  ДШИ

43.   

Быкова Анастасия,  13 лет

нас осталось  только  трое  из  восемнадцати  ребят

Галейникова  Татьяна Георгиевна

22.   

САЯНСК  ДХШ

44.   

Костенко Егор,  17 лет

сестра  милосердия

Плиско Иван Васильевич

 

45.   

Невидимов  Арсений,  12 лет

задание - выжить

Анчутина Ольга Алексеевна

23.   

ТАЙШЕТ ДХШ

46.   

Вистунова Елизавета, 10 лет

воспоминания…

Ялмурзина Галина Владимировна

47.   

Лисиченко Елена,  14 лет

фронтовая  фотография

Мантузова Ирина Александровна

48.   

Подковин Антон,  9 лет

была  война,  была  победа

Ялмурзина Галина Владимировна

24.   

ТУЛУН  ДХШ

49.   

Анисимов Дмитрий,  13 лет

под  москвой

Хмельницкая Светлана Фёдоровна

50.   

Ефременко Марина,  11 лет

для  вас  ветераны

Смычкова  Татьяна Анатольевна

 

51.   

Рютина Марина, 13 лет

раненый

Смычкова Татьяна Анатольевна

25.   

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ ДХШ

52.   

Бабкина Алина,  10 лет

сестра  милосердия

Ермакова Марина Алексеевна

53.   

Годлевская  Тамара,  11 лет

родная  деревенька

Андреева Оксана Владимировна

54.   

Кутузова Дарья, 11 лет

день  победы

Щедукина Елена Валентиновна

26.   

УСТЬ-ИЛИМСК  ДШИ №1

55.   

Букина  Ольга,  12 лет

солдатская  каша

Килина Людмила Анатольевна

56.   

Темникова Юлия,  11 лет

помощь  пришла

Советкина  Эльвира Александровна

27.   

УСТЬ-ИЛИМСК  ДШИ  №2

57.   

Кашпур Анастасия,  14 лет

за  каждой  наградой  -  судьба  солдата

Палевич Валентина Михайловна.

58.   

Медведев Евгений,  9 лет

салют  ветеранам!

Ванчукова Ольга Николаевна

 

59.   

Храмцова Алина,  13 лет

день  победы!

Мороз Елена Александровна

28.   

Усть-Илимский район п. Магистральный

РДШИ

60.   

Андреева Настя, 7лет

старшая медсестра

Фурзанова Надежда Владимировна

29.   

Черемхово ДХШ №1

61.   

Кураптева Мария, 14 лет

концерт в госпитале

Кураптева Тамара Петровна

62.   

Сафонова Ангелина, 11 лет

на  фронт

Кураптева Тамара Петровна

63.   

Чепиженко Ольга, 14 лет

военная  гармонь

Колесникова  Татьяна Георгиевна

30.   

ШЕЛЕХОВ  ДХШ им. Сурикова

64.   

Дебольский Константин, 13 лет

день  победы

Шаргин Виктор Николаевич

65.   

Строкань Александра, 13 лет

генерал

Алфёрова Марина Викторовна

 

Прибайкалье : Участники
Cписок организаций-участников ...



Иркутские организации:









 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2017  All rights reserved